lunes, diciembre 19, 2011

Ya está en marcha la nueva web del Ribera.
Resultados-Próximos partidos-Clasificaciones-Reportajes fotográficos- La Liga profesional-Los equipos al detalle.




Entra en www.udriberaorosal.com

domingo, noviembre 20, 2011

martes, noviembre 15, 2011

viernes, octubre 21, 2011

PROGRAMACION DEL 22 AL 28 DE OCTUBRE DE 2011
SEGUNDA AUTONOMICA – GRUPO 12º (7ª JORNADA)

Partido Fecha Hora Campo
Sárdoma – Ribera Domingo 23 16.00 Relfas
Matamá – Progresista 16.00 Penedo da Moo
Goián – Mos “ 16.30 Regatiño
R. Bouzas B – La Guía “ 19.00 B. Pujales
Erizana – Victoria “ 16.30 Val Martín
Pontellas B – Castrelos “ 12.00 San Campio
Nieto – Oiense “ 17.30 Meixoeiro
San Miguel – Candeán “ 17.00 A Pirucha
Nieves – Coruxo B “ 17.30 Pepe Capón

JUVENIL SEGUNDA AUTONOMICA – GRUPO 9º (6ª JORNADA)
Partido Fecha Hora Campo
Vincios – Pontellas B Domingo23 11.00 Pasaxe
Gondomar FB.B – Ribera Domingo 23 11.30 As Cercas
Matamá – Goián Sábado 22 18.00 Penedo da Moo
Vilariño B – San Miguel Domingo 23 10.00 San Pedro
Guardes B – AD Tomiño Sábado 22 11.45 A Sangriña
Balaidos B – Oiense Sábado 22 17.30 Coya
Descansa: Ribadelouro.

CADETE SEGUNDA AUTONOMICA – GRUPO 11º (5ª JORNADA)
Partido Fecha Hora Campo
Choco CF – Val Miñor C Sábado 22 16.00 Sta. Mariña (Redondela)
Goián – C. Mercantil “ 18.15 Regatiño
Independiente B – Ribera “ 12.00 Novo Mirador (Beade)
Matamá – Oiense “ 16.15 Penedo da Moo
AD Tomiño – Atios B “ 17.45 A Carballa (Tomiño)
Sárdoma B – Candeán Domingo 23 10.45 Relfas
San Miguel – Erizana Sábado 22 18.00 A Pirucha
Descansa: Ribadelouro.

INFANTIL SEGUNDA AUTONOMICA – GRUPO 13º (5ª JORNADA)
Partido Fecha Hora Campo
Ribera – Matamá Sábado 22 16.00 A Mata
Vila do Corpus C – Erizana Sábado 22 16.30 Pardellas
A Guía Guardesa – Gondomar FB Domingo 23 11.00 A Sangriña
Vilariño – Navia Domingo 23 12.00 San Pedro
Oiense – Lavadores Domingo 23 11.15 Das Tornas
Tyde – Val Miñor C Sábado 22 16.30 Álvarez Durán-2
AD Tomiño – Independiente B “ 16.00 A Carballa (Tomiño)
Castrelos B – Goián “ 17.00 Monte Mina
Descansa: Candeán.

ALEVÍN F-7 SEGUNDA CATEGORIA - GRUPO 4º (3ª JORNADA)
Partido Fecha Hora Campo
EDM Salceda B – Erizana Sábado 22 10.30 Penedo Redondo
Vila Corpus C – Sta. Mariña E “ 11.00 Angoares
Mos B – Nieves B “ 11.00 As Baloutas
AD Tomiño – Vilariño “ 11.00 A Carballa (Tomiño)
Ribera – Mondariz “ 18.00 A Mata
Pontellas – C. Mercantil “ 9.45 San Campio
Goián – Porriño C “ 10.30 Regatiño
San Miguel – Val Miñor C “ 10.00 A Pirucha

BENJAMÍN F-7 TERCERA CATEGORÍA – GRUPO 4º (3ª JORNADA)
Partido Fecha Hora Campo
Mondariz – AD Cañiza Sábado 22 12.00 A Lagoa-2
Atios – A. Sanguiñeda “ 10.30 O Carballo (Atios)
ED Salvatierra B – Ribera “ 12.00 Casal
Louro – AD Tomiño “ 12.00 Cototorrón
Vilariño B – Mos B “ 11.30 San Pedro
Goián – Gondomar FB. B “ 12.00 Regatiño
Vila Corpus C – EDM Salceda “ 10.00 Angoares
Descansa: SD Ponteareas.











lunes, octubre 17, 2011


IAGO
UN DOS NOSOS-SEMPRE CONNOSCO